首页 > 业务工作 > 教研教学教研教学

关于公布第23届全国青少年信息学奥林匹克联赛暨珠海市青少年信息学竞赛成绩的通知

   发布日期:2018-01-10 09:52

珠教研信〔2018〕1号

横琴新区社会事务局、各区教育局(社会事业局、社会工作局),市属各学校:
2017年第二十三届全国青少年信息学(计算机)奥林匹克竞赛联赛暨珠海市青少年信息学竞赛现已结束,我市共有10所学校160人(高中组50人,初中组110人)参加了竞赛,取得了较好成绩。现将结果公布如下:
一、团体奖
广东赛区三等奖:?珠海市第一中学? 珠海市第十中学
二、联赛(全国)个人奖

1.?提高组复赛
序号 姓名 性别 学校 年级 指导教师 奖项
1 唐志远 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 一等奖
2 田胤 男 珠海市第一中学 高三 梁维忠 二等奖
3 张志鸿 男 珠海市第一中学 高三 梁维忠 二等奖
4 张庄衢 男 珠海市第一中学 高三 梁维忠 二等奖
5 李维哲 男 珠海市第一中学 高一 梁维忠 二等奖
6 梁导懿 男 珠海市第一中学 高一 梁维忠 三等奖
7 陈润珅 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 三等奖
8 黄柄乔 女 珠海市第一中学 高一 梁维忠 三等奖
2.?普及组复赛
序号 姓名 性别 学校 年级 指导教师 奖项
1 刘青山 男 ?珠海市第十中学 初三 赖甲坎 一等奖
2 尹广皓 男 ?珠海市第十中学 初三 赖甲坎 一等奖
3 李景楠 男 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 二等奖
4 崔力鸿 男 ?珠海市第十中学 初三 赖甲坎 二等奖
5 李思敏 女 ?珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 二等奖
6 吴昊晖 男 ?珠海市第十中学 初二 赖甲坎 二等奖
7 曾诚 男 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 三等奖
8 周天羽菲 女 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 三等奖
9 袁珏非 男 珠海市紫荆中学? 初三 林宗哲 三等奖
10 曾麒文 男 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 三等奖
11 姜宇潼 男 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
三、联赛市级个人奖
1.提高组
序号 姓名 性别 学校 年级 指导教师 奖项
1 张庄衢 男 珠海市第一中学 高三 梁维忠 一等奖
2 田胤 男 珠海市第一中学 高三 梁维忠 一等奖
3 唐志远 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 一等奖
4 梁导懿 男 珠海市第一中学 高一 梁维忠 一等奖
5 陈若飞 女 珠海市第一中学 高二 徐徐 一等奖
6 汤睿然 女 珠海市第一中学 高二 徐徐 二等奖
7 李维哲 男 珠海市第一中学 高一 梁维忠 二等奖
8 祁天 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 二等奖
9 张志鸿 男 珠海市第一中学 高三 梁维忠 二等奖
10 廖智民 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 二等奖
11 陈润珅 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 二等奖
12 黄柄乔 女 珠海市第一中学 高一 梁维忠 二等奖
13 苏小童 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 二等奖
14 胡均溢 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 二等奖
15 蔡雨乔 女 珠海市第一中学 高二 梁维忠 二等奖
16 吴光远 男 珠海市第一中学 高二 梁维忠 三等奖
17 冯朗妍 女 珠海市第一中学 高二 徐徐 三等奖
18 喻若舟 男 珠海市第一中学 高一 梁维忠 三等奖
19 万禹谋 男 珠海市第一中学 高一 梁维忠 三等奖
20 罗景致 男 珠海市第一中学 高二 徐徐 三等奖
21 黄耀 女 珠海市第一中学 高一 梁维忠 三等奖
22 汤晓芸 女 北师大(珠海)附中 高二 何斌 三等奖
23 洪熙 男 北师大(珠海)附中 高一 何斌 三等奖
24 黄敏俊 男 珠海市斗门区和风中学 高二 樊秋平 三等奖
25 程瑾骐 男 珠海市第二中学 高一 吴学明 三等奖
?2.?普及组
序号 姓名 学校 年级 指导教师 奖项
1 刘青山 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 一等奖
2 李思敏 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 一等奖
3 崔力鸿 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 一等奖
4 李景楠 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 一等奖
5 吴昊晖 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 一等奖
6 尹广皓 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 一等奖
7 曾麒文 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 二等奖
8 曾诚 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 二等奖
9 莫浩城                    珠海市第十中学 初二 赖甲坎 二等奖
10 姜宇潼 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 二等奖
11 袁珏非 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 二等奖
12 周天羽菲 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 二等奖
13 陈洋琛  珠海市第十中学 初二 赖甲坎 二等奖
14 彭欢海 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 二等奖
15 罗骏超 珠海市紫荆中学 初二 林宗哲 二等奖
16 徐丽雯 珠海市文园中学 初二 张志鹏 二等奖
17 蔡蕴瑜 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 二等奖
18 李昕桐 珠海市紫荆中学 初二 林宗哲 二等奖
19 林奕彤 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
20 王博文 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 三等奖
21 黄心然 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
22 张洋 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 三等奖
23 黄子健 珠海市第十中学 初一 赖甲坎 三等奖
24 袁珏凡 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 三等奖
25 黄永昊 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 三等奖
26 张隽 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
27 林伟华 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
28 郑永灿 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
29 甘剑锵 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
30 刘曦 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
31 吴沅禧 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
32 卓扬越 珠海市第十中学 初三 赖甲坎 三等奖
33 余佳航 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
34 苏春儒 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
35 余敏行 珠海市紫荆中学 初二 林宗哲 三等奖
36 郭一凡 珠海市紫荆中学 初三 林宗哲 三等奖
37 赵志瀚 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
38 王一帆 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
39 刘敬怡 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
40 曾昱涵 珠海市文园中学 初二 张志鹏 三等奖
41 郑沛东 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
42 张温楷 珠海市文园中学 初三 张志鹏 三等奖
43 刘宁锋 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
44 罗大凯 珠海市紫荆中学 初二 林宗哲 三等奖
45 马叶燊荣 珠海市第十中学 初二 赖甲坎 三等奖
46 吴儒昊 珠海市第十中学 初一 赖甲坎 三等奖
47 黄镇钧 ?珠海市第十一中学 初三 袁健 三等奖
48 梁思远 珠海市九洲中学 初三 周保泉 三等奖
49 张凯俊 珠海第九中学 初一 梁贵媛 三等奖

 

珠海市教育研究中心
2018年1月9日